Внутриигровые награды и токены в SPEXY: XP, SuperXP и токен $SPEXY (SPX)

Внутриигровые награды в SPEXY: XP и SuperXP 🤖 SPEXY

SPEXY предлагает пользователям множество способов заработать, занимаясь различными видами деятельности. Тем не менее, для большинства игроков SPEXY основным способом заработка является выполнение ежедневных заданий, а именно: прогулки и прохождение тестов. Награда за выполнение этих заданий выдается в виде XP и Super XP.

Таблица прокачки и доходности роботов SPEXY

В таблице показано сколько зарабатывает каждая модель робота на каждом уровне, награды, скорость прокачки и стоимость улучшений:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1XPqjHORaGzH1sOTBBSWi4PZg171v1gRf-hZgguzChzM/edit#gid=0

spexy таблица прокачки, доходности и заработка

Награда «XP»

Как заработать XP

Как уже упоминалось, игроки зарабатывают XP, выполняя ежедневные задания. Если вы владеете роботом и успешно выполняете оба задания, то получаете XP в полном объеме. Обязательным для вас является выполнение первого задания — ходьба. Второе задание необязательно, но если вы его выполните, то получите на 20% больше XP.

Если же вы арендуете Робота у другого человека, вы получите только часть сгенерированных вами XP, поскольку большая часть вознаграждения будет отдана арендодателю.

Размер вознаграждения XP

Размер вознаграждения XP, которое вы получаете за выполнение заданий, зависит от модели и уровня вашего Робота.

Используйте следующую формулу, чтобы рассчитать, сколько XP вы получите за выполнение двух ежедневных заданий:

Текущая цена Робота*0,6%/0,06= награда XP.

В этой формуле:

0,6% — это процент от текущей стоимости Робота пользователя.

0,06 — это курс обмена XP.

Например, если пользователь использует свою собственную Модель S первого уровня, стоимость которой составляет $10, и успешно выполнит оба задания, он получит вознаграждение в размере 1 XP ($0,06) в день.

10*0,6%/0,06 = 1 XP

Если пользователь будет выполнять оба задания в течение 10 дней подряд, не тратя свои XP, общая сумма XP составит $0,60. Это позволит ему потратить XP на модернизацию своего Робота до второго уровня. Впоследствии стоимость Робота Model S второго уровня составит $10,60.

Используя Робота Model S второго уровня, пользователь сможет заработать следующую сумму XP в день: $10,60*0,6%/0,06 = 1,06 XP.

Обратите внимание:

Когда АРЕНДАТОРЫ берут Робота у арендодателей для участия в игре:

Они получают долю от XP, заработанных за день, которая будет отправлена непосредственно на их основной баланс профиля. Доля может достигать 40% для определенных моделей Роботов. Арендаторы не получают SuperXP, поскольку не являются владельцами используемого Робота.

Когда Арендодатели сдают своих Роботов арендаторам:

Они получают и XP, и SuperXP, как если бы они сами играли в игру, однако размер получаемого ими вознаграждения XP зависит от условий договора аренды.

Как вы можете использовать полученные XP?

Модернизация роботов

Вы можете потратить свои XP на модернизацию роботов. Модернизация Робота увеличивает стоимость самого Робота, а значит и размер получаемого им ежедневного вознаграждения. Другими словами, каждый переход на новый уровень увеличивает ценность Робота и ваше ежедневное вознаграждение.

Снятие XP

Вы можете конвертировать свои XP в токен SPEXY, который затем можно обменять на любую другую валюту на рынке через SWAP.

Обратите внимание: когда вы снимаете и конвертируете XP в SPEXY, все ваши накопленные SuperXP истекают.

Курс конвертации XP в токен SPEXY:

Стоимость токена $SPEXY (SPX) меняется, в то время как XP имеет фиксированную стоимость: 1 XP = $0,06.

Награда «SuperXP»

Как заработать SuperXP

Когда вы выполняете задания или просите арендатора выполнить их за вас, игра начисляет вам XP и SuperXP.

Размер вознаграждения SuperXP

Количество получаемых вами Super XP всегда в два раза больше, чем количество XP, получаемых за успешный день. Поэтому чтобы понять, сколько SuperXP вы получите за день, вам сначала нужно определить, сколько XP вы получите за этот же период.

Это можно сделать с помощью следующей формулы:

Текущая цена вашего Робота*0,6%/0,06=XP

Если вы используете своего робота Model S первого уровня, стоимость которого составляет $10, и успешно выполните оба задания, вы получите вознаграждение в размере 1 XP ($0,06) в день. Таким образом, ваша награда SuperXP составит 2 SuperXP.

Нелегко, не правда ли? На самом деле вам нужно запомнить только одно правило — SuperXP всегда XP x 2.

Как игроки могут тратить SuperXP

В отличие от XP, вы не можете снять Super XP, поскольку эта награда используется только для модернизации Роботов до новых уровней.

Поскольку Super XP накапливается в два раза быстрее, вы можете модернизировать своего Робота с удвоенной скоростью.

Обобщая, чтобы повысить уровень своего Робота, вы можете либо накопить 10 XP, потратив на это 10 дней, либо просто получить 10 Super XP за 5 дней.

Тем не менее, если вы снимете XP, ваш SuperXP исчезнет.

SPEXY
Добавить комментарий